Spiele

Letztes Spiel:

  2. Klasse Traisental/AV U23 27. Runde/Spieltag
Samstag, 28. Mai 2022 15:00
Ort: Sierningtal Arena
SU Bischofstetten U23
-:- (-:-)
FC Purkersdorf U23

Nächstes Spiel:

  2. Klasse Traisental/AV 27. Runde/Spieltag
Samstag, 28. Mai 2022 17:00
Ort: Sierningtal Arena
SU Bischofstetten
-:- (-:-)
FC Purkersdorf
Testspiele
Samstag, 14. Juli 2018 18:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
12:3 (9:1)
SCU Emmersdorf
Testspiele
Freitag, 20. Juli 2018 19:00
SU Bischofstetten
3:2 (1:2)
SV Erlauf
Testspiele
Dienstag, 24. Juli 2018 18:45
Ort: Sportanlage AKS Wilhelmsburg
ASK Wilhelmsburg U23
2:4 (2:1)
SU Bischofstetten
Testspiele
Freitag, 27. Juli 2018 19:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
4:3 (2:1)
SV Yspertal
Testspiele
Freitag, 03. August 2018 19:00
Ort: Sportanlage SV Pöchlarn
SV Pöchlarn
7:3 (2:3)
SU Bischofstetten
Testspiele
Samstag, 11. August 2018 18:00
Ort: Sportanlage USV Weiten
USV Weiten
-:- (-:-)
SU Bischofstetten
2. Klasse Alpenvorland Reserve 14. Runde/Spieltag
Mittwoch, 15. August 2018 15:30
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten U23
2:0 (1:0)
SG Kirnberg/Texingtal U23
2. Klasse Alpenvorland 14. Runde/Spieltag
Mittwoch, 15. August 2018 17:30
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
0:7 (0:1)
SG Kirnberg/Texingtal
2. Klasse Alpenvorland 1. Runde/Spieltag
Freitag, 17. August 2018 18:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
1:1 (0:0)
ASV Kienberg/Gaming
2. Klasse Alpenvorland Reserve 1. Runde/Spieltag
Dienstag, 21. August 2018 18:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten U23
3:0 (2:0)
ASV Kienberg/Gaming U23
2. Klasse Alpenvorland Reserve 2. Runde/Spieltag
Samstag, 25. August 2018 15:00
Ort: Sportanlage ASKÖ Lunz/See
ASKÖ Lunz/See U23
4:5 (1:3)
SU Bischofstetten U23
2. Klasse Alpenvorland 2. Runde/Spieltag
Samstag, 25. August 2018 17:00
Ort: Sportanlage ASKÖ Lunz/See
ASKÖ Lunz/See
2:0 (1:0)
SU Bischofstetten
2. Klasse Alpenvorland Reserve 3. Runde/Spieltag
Samstag, 01. September 2018 15:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten U23
5:3 (1:2)
SV Scheibbs U23
2. Klasse Alpenvorland 3. Runde/Spieltag
Samstag, 01. September 2018 17:00
SU Bischofstetten
2:0 (1:0)
SV Scheibbs
2. Klasse Alpenvorland Reserve 4. Runde/Spieltag
Samstag, 08. September 2018 17:30
Ort: Sportanlage SC Gresten
SC Gresten U23
4:0 (0:0)
SU Bischofstetten U23
2. Klasse Alpenvorland 4. Runde/Spieltag
Samstag, 08. September 2018 19:30
Ort: Sportanlage SC Gresten
SC Gresten
2:2 (1:1)
SU Bischofstetten
2. Klasse Alpenvorland Reserve 5. Runde/Spieltag
Samstag, 15. September 2018 14:30
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten U23
3:2 (2:0)
FCU Frankenfels U23
2. Klasse Alpenvorland 5. Runde/Spieltag
Samstag, 15. September 2018 16:30
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
2:0 (1:0)
FCU Frankenfels
2. Klasse Alpenvorland Reserve 6. Runde/Spieltag
Samstag, 22. September 2018 14:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten U23
4:0 (2:0)
SC Kirchberg U23
2. Klasse Alpenvorland 6. Runde/Spieltag
Samstag, 22. September 2018 16:00
Ort: Sierningtalarena
SU Bischofstetten
0:0 (0:0)
SC Kirchberg
Unsere Sponsoren